Gabrielle-Lee Gaudreau médaillée d'or.jpg

1ere Coupe Québec, JO8
Mirabel 3 au 5 décembre 2021


 

Gabrielle-Lee Gaudreau

Médaille d'or à la poutre

Challenge des Régions

Amos 2 au 5 mai 2019

Challenge_médaillées_et_rubans_-_Magny-G

1ère rangée (les plus jeunes):

Marguerite Gendron

Zoé Caron

Anaève Gaudreau

 

2e rangée;

Bruno Morin, entraîneur

Camille Guimont

Juliette Martineau

Jade Lapointe

Gabrielle Morin

Élizabeth Fiset

Lawrence Labrecque, entraîneure

Coupe provinciale

Montréal  18-19 mai 2019

1ère rangée:

Émyrose Gagné 

Maude Lemieux

Marie-Laurence Allard

 

2e rangée;

Zoé Gendron

Anaïs Turmel

Jasmine Blais-Robin

Les_gymanstes_récompensées.jpg
ML2.jpg
IMG_1867.jpeg

3e invitation JO4 à JO6

Drummondville, 30 nov. et 1er déc. 2019

Médaillées_30_nov._2019_-_Drummondville.

De gauche à droite:

Laura Minville

Prudence Lemieux

Maude Lemieux

Rosalie Rioux

Laurence Lacroix

1ère sélection - circuit régional R4 - R5

Donnacona, 7-8 décembre 2019

Médaillées.jpg

1ère rangée:

Laurence Guimond

Juliette Martineau

Aryane Casault

Mireille Caron

Claudie Morin

Justine Lauzier

Kalyann Gagnon

Blanche Laliberté


 

2e rangée;

Léa Couture

Anaève Gaudreau

Clara Bernier

Laurie-Ève Pineau

Zoé Caron

Coralie Canuel

Anna-Kym Pigeon

Florence Gendron

Coralie Breton

Marguerite Gendron

Florence Dufour

1ère sélection - circuit provincial JO6-JO7

Charny, 8-9 février 2020

JO6 11-12 ans Maude Lemieux.jpg
JO7 13-14 ans.jpg
JO6 15 ans et +.jpg
JO6 13-14 ans.jpg
JO7 15 ans et +.jpg

De gauche à droite;

Laura Minville

Kelly Pouliot

Laurence Lacroix

Rosalie Rioux

Aurélie Demers

Megan Paquet

Maude Lemieux

Anaïs Turmel

Annabelle Gendron

1e rangée;

Prudence Lemieux

Annabelle Caron

Sarah-Maude Gaumond

2e rangée;

Marie-Laurence Allard

Jasmine Blais-Robin

Anne-Louise Boulet

Elizabeth Fiset

2e événement - circuit régional R4 - R5

St-Georges, 22-23 février 2020

Photo_des_médaillées_Voltige.jpg

1e rangée;

Justine Lauzier

Juliette Martineau

Léa-Jade Pineau

Laurence Guimond

Florence Dufour

Marguerite Gendron

Blanche Laliberté

Mireille Caron

Claudie Morin

2e rangée;

Charlie Talbot

Héléna Morneau

Emma Laflamme

Zoé Caron

Coralie Canuel

Anna-Kym Pigeon

Sophie Forgues

Clara bernier

Ophélie Messervier

Anaève Gaudreau

* Ève-Marie Laberge (Absente sur la photo)